Кизильское сельское поселение
Кизильского муниципального района
Челябинской области
 
Карта сайта
Версия для слабовидящих: A A A Цвет: A-я A-я A-я

Ужесточены требования к госавтоинспектору, принимающему водительские экзамены

Up one level

 С 1 мая 2017 года введены квалификационные требования к госавтоинспекторам, принимающим экзамены на право управления транспортным средством (приказ МВД России от 31.03.2017 № 179).

Инспектор должен обладать профессиональными знаниями и профессиональными навыками.
Так, инспектор, принимающий экзамен должен знать международные и отечественные нормативно-правовые акты, регламентирующие вопросы допуска водителей и кандидатов в водители к управлению транспортными средствами, обеспечения безопасности дорожного движения, порядка дорожного движения на всей территории Российской Федерации, основы безопасного управления транспортным средством, порядок оказания первой помощи лицам, пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии. Госавтоинспектор обязан знать условия наступления и содержание уголовной, административной и гражданской ответственности водителей транспортных средств,
Помимо этого, он должен уметь управлять транспортным средством той категории или подкатегории, по которой проводится практический экзамен, обладать навыком оценки теоретической и практической подготовки кандидатов в водители и уметь работать с электронной организационной и специальной техникой, используемой на экзамене, оценки межличностного общения в случае конфликта, способности к предотвращению ДТП кандидата на получения права управления транспортным средством и т.д.
Приказ зарегистрирован в Минюсте России 19 апреля 2017 г.
Прокурор района
 
советник юстиции                                                                        А.В. Глазков
 
Обмен ссылками
|

© Кизильское сельское поселение Кизильского муниципального района Челябинской области, 2014—2022

Дизайн: Малышева А.К.

Создание: Prime